Archivo de noviembre de 2012

Cuartos de Final

Miércoles 19 de Mayo 1982                        Estadio Tecnològico

Monterrey – 2                          América  – 1

Arsenio Ribecca                                Norberto Outes

Everardo Rodríguez Plata

Sábado 22 de Mayo de 1982             Estadio Azteca

América – 4                             Monterrey – 1

Norberto Outes (3)                            Arsenio Ribecca

Juan Antonio Luna

 

 

 

Cuartos de Final

Miércoles 19 de Mayo 1982               Estadio Jalisco

U de G – 1                              Tigres – 1

Reynaldo Gualdini                   Gerònimo Barbadillo

Sábado 22 de Mayo 1982                  Estadio Universitario

Tigres – 2                      U de G – 1

Oswaldo Batocletti                   Jorge Dàvalos

Tomàs Boy

 

 

 

Cuartos de Final

Jueves 20 de Mayo de 1982               Estadio Azteca

Atlético Español – 1                 Atlante – 3

Daniel Astegiano (Penalti)                  Rubén Ayala

Eduardo Moses

“ Cabinho”

Domingo 23 de Mayo 1982                Estadio Azteca

Atlante – 2                               Atlético Español – 2

Eduardo Moses                       Luis Fernando Tena

“ Cabinho”                              Daniel Astegiano (Penalti)

 

 

 

 

 

 

 

Cuartos de Final

Jueves 20 de Mayo de 1982               Estadio López Portillo

Neza – 2                                  Zacatepec – 0

Aaron Gamal

Carlos Hebert  Revetrìa

Domingo 23 de Mayo de 1982           Estadio “ Coruco Dìaz “

Zacatepec – 2                                   Coyotes Neza – 1

Mario Hernàndez   (2) (1 Penalti)                 Daniel Bartolotta

 

 

 

 

SEMIFINAL

Miércoles 26 de Mayo de 1982                             Estadio Universitario

Tigres – 2                      Amèrica  – 0

Sergio Orduña

Oswaldo Batocletti

Sábado 29 de Mayo de 1982             Estadio Azteca

Amèrica – 1                   Tigres – 0

Javier Aguirre

 

 

 

SEMIFINAL

Jueves 27 de Mayo de 1982                        Estadio de Neza

Neza – 0                        Atlante – 1

Daniel Montes de Oca

Domingo 30 de Mayo de 1982                    Estadio Azteca

Atlante – 0                     Coyotes Neza – 0

 

 

 

FINAL

Jueves 3 de Junio de 1982                  Estadio Universitario

Tigres – 2                      Atlante – 1

Tomàs Boy                             Eduardo Moses

Geraldo Goncàlvez

 

Domingo 6 de Junio de 1982              Estadio Azteca

Atlante – 1                     Tigres – 0

Cabinho

 

En Penaltis

 

Atlante                                     Tigres

Rubèn Ayala (Fuera)                         Salvador Carrillo (Fallò)

Sergio Lira (Detenido)                       Geraldo Goncalvez , Anotó

Eduardo Moses (Detenido)                Gerònimo Barbadillo , Anotò

Ricardo Antonio Lavolpe , Anotò      Sergio Orduña , Anotó

 

 

TIGRES CAMPEÒN

 

Guillermo Gloria Fonseca

gmogloriaf@hotmail.com

Archivosfutmex.com

 

 

 

 

 

 

 

Jornada 1

 

Mièrcoles 15 de Julio de 1981                     Estadio Azteca

Atlético Español – 2                 Chivas – 0

Jaime Cuesta

Carlos Eloir Perucci

 

Mièrcoles 15 de Julio de 1981                     Estadio 3 de Marzo

Tecos – 0                                Toluca  – 0

 

Jueves 16 de Julio de 1981                          Estadio de Ciudad Universitaria

Pumas – 1                               Neza -0

Manuel Manzo

 

Jueves 16 de Julio de 1981                 Estadio “ Coruco Dìaz “

Zacatepec – 1                          Cruz Azul – 1

Mario Hernández (Penalti)        Guillermo Mendizàbal

 

 

 

 

Jornada 2

Domingo 19 de Julio de 1981             Estadio de Ciudad Universitaria

Pumas – 3                               Atlético Español – 2

Hugo Sánchez (Penalti)                      Carlos Eloir Perucci

Manuel Manzo (2)                             Alejandro Gil

 

 

Domingo 19 de Julio de 1981             Estadio “ La Bombonera”

Toluca – 0                               Cruz Azul – 1

Guillermo Mendizábal

 

Domingo 19 de Julio de 1981             Estadio de Neza

Chivas – 0                               Coyotes Neza – 0

 

Domingo 19 de Julio de 1981                      Estadio “ Coruco Dìaz “

Zacatepec – 3                          Tecos – 1

Mario Hernández (2)                                   Edmur Lucas

Juan Baròn

 

 

 

 

Jornada 3

Mièrcoles 22 de Julio de 1981                     Estadio Azteca

Chivas – 2                      Pumas – 3

Jaime Pajarito (Penalti)             Manuel Manzo

Eduardo Cisneros                    Ricardo Ferretti

Luis Flores

 

 

Mièrcoles 22 de Julio de 1981                     Estadio Azteca

Atlètico Español – 0                 Coyotes  Neza – 0

 

 

Jueves 23 de Julio de 1981                 Estadio “La Bombonera”

Toluca – 1                               Zacatepec – 0

Guadalupe Ibarra (QEPD)

 

Jueves 23 de julio de 1981                 Estadio 3 de Marzo

Tecos – 0                                Cruz Azul – 0

 

 

 

 

Jornada 4

Sábado 25 de Julio de 1981                         Estadio Azteca

Atlètico Español – 1                          Pumas – 1

Alfredo Navarrete                              Enrique López Zarza

 

Domingo 26 de Julio de 1981                      Estadio Azteca

Cruz Azul – 1                                    Toluca – 0

Rodolfo Montoya

 

Domingo 26 de Julio de 1981                      Estadio 3 de Marzo

Tecos – 3                                                  Zacatepec – 4

Edmur Lucas

Josè Luis “Chocolate” Hernández               Ricardo Castro

Enrique Villalba                                          Mario Hernández (3) (1 Penalti)

 

Domingo 26 de Julio de 1981                      En Texcoco

Neza – 1                                           Chivas – 0

Herrera

Nota : Jaime Pajarito falló un Penalti

 

 

 

 

 

Jornada 5

Mièrcoles 29 de julio 1981                           En Texcoco

Neza – 1                                           Pumas – 2

Oswaldo Castro                                Luis Flores

Manuel Manzo

 

Mièrcoles 29 de Julio de 1981            Estadio Azteca

Cruz Azul – 1                                    Zacatepec – 0

Rodolfo Montoya

 

Mièrcoles 29 de Julio de 1981            Estadio “La Bombonera”

Toluca – 3                               Tecos – 1

Juan Carlos Paz                       Fabiàn Rosas

Josè Nuñez

Pedro Venegas

 

Miércoles 29 de Julio de 1981                     Estadio Jalisco

Chivas – 2                               Atlètico Español – 1

Hugo Dìaz                               Agustín Coss

Ricardo Pérez

 

 

 

 

 

Jornada 6

Sábado 1 de Agosto de 1981                      Estadio Azteca

Cruz Azul – 1                          Tecos – 2

Mario Dìaz                                        Enrique Villalba

Fabiàn Rosas

 

Domingo 2 de Agosto de 1981                    Estadio de Ciudad Universitaria

Pumas – 2                               Chivas – 3

Jorge Isaías                                       Jaime Pajarito (2) (1 Penalti)

Luis Flores                                        Eduardo Cisneros

 

Domingo 2 de Agosto de 1981                    En Texcoco

Neza – 2                        Atlètico Español – 0

Rafael Cruz

Josè de Jesùs Jiménez

 

 

Domingo 2 de Agosto de 1981                    Estadio “Coruco Dìaz “

Zacatepec – 4                          Toluca – 1

Francisco  Figueroa (2)                     “Morris “Ruiz (Penalti)

Mario Hernández (2)

 

 

 

 

FINAL

Jueves 6 de Agosto de 1981                        Estadio Azteca

Cruz Azul – 1                          Pumas – 0

Adriàn Camacho

 

 

Domingo 9 de Agosto de 1981                    Estadio Ciudad Universitaria

Pumas – 4                               Cruz Azul – 1

Hugo Sánchez                                   Rafael Toribio

Ricardo Ferretti

Manuel Manzo

Enrique López Zarza

 

 

PUMAS CAMPEÒN

 

Guillermo Gloria Fonseca

gmogloriaf@hotmail.com

Archivosfutmex.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Jornada 1

Mièrcoles 18 de Junio de 1980                              Estadio Azteca

América – 1                                      Tigres – 2

Cristóbal Ortega                                Jerónimo Barbadillo

Armando Manzo (Autogol)

 

Mièrcoles 18 de Junio de 1980                    En Tampico

Tampico  – 0                                     Cruz Azul – 1

Adriàn Camacho

Mièrcoles 18 de Junio de 1981                              Estadio de Texcoco

Coyotes Neza – 1                              Atlante – 0

Carlos Reynoso

 

Jueves 19 de Junio de 1980                         Estadio de Ciudad Universitaria

Pumas –  0                                        Zacatepec – 0

 

 

 

 

 

 

Jornada 2

Sábado 21 de Junio de 1980                        Estadio Azteca

Cruz Azul – 4                                    Atlante – 2

Miguel Ángel Cornero (2)                                     “Cabinho”

Adriàn Camacho (2)                                             Eduardo Moses

 

 

Domingo 22 de Junio de 1980                     Estadio Universitario

Tigres – 0                                         Pumas -1

Manuel Negrete

 

Domingo 22 de Junio de 1980            Estadio Azteca

Amèrica – 2                                      Zacatepec – 0

Miguel Àngel Gamboa (2) (1 Penalti)

 

 

Domingo 22 de Junio de 1980            En Texcoco

Coyotes Neza – 1                              Tampico – 1

Ricardo “Lolo” Gonzàlez                            Josè Luis Hernàndez

 

 

 

 

 

 

 

Jornada 3

Mièrcoles 25 de Junio de 1980                    En Texcoco

Neza – 0                                  Cruz Azul – 1

Guillermo “Wendy” Mendizábal

 

 

Mièrcoles 25 de Junio de 1980                    Estadio Azteca

Atlante – 5                                        Tampico – 2

Burela                                                        Josè Luis Hernàndez

“Cabinho”                                                  Carlos Hebert Revetrìa

Eduardo Moses

Josè Luis Gonzàlez

Josè de Jesùs Aceves

 

 

Jueves 26 de Junio de 1980                         Estadio de Ciudad Universitaria

Pumas – 0                               América – 1

Antonio de la Torre

 

Jueves 26 de Junio de 1980                         Estadio “Coruco Dìaz “

Zacatepec – 1                          Tigres – 1

Francisco  Figueroa                           Alfredo “Alacrán” Jiménez

 

 

 

 

 

 

 

 

Jornada 4

Sábado 28 de Junio de 1980                        Estadio Azteca

Cruz Azul – 0                          Tampico – 1

Ignacio Flores (Autogol)

 

Domingo 29 de Junio de 1980                     Estadio Universitario

Tigres – 0                                Amèrica – 0

 

Domingo 29 de Junio de 1980                     Estadio “Coruco Dìaz “

Zacatepec – 0                          Pumas – 0

 

Domingo 29 de Junio de 1980                     Estadio Azteca

Atlante – 1                               Coyotes Neza – 1

“Cabinho” (Penalti)                           Oswaldo Castro

 

 

 

 

 

 

Jornada 5

Mièrcoles 2 de Julio de 1980                       Estadio “Coruco Dìaz “

Zacatepec – 3                          Amèrica – 2

Ricardo Castro                                 Miguel Àngel Gamboa

Francisco Figueroa (2)                      Cristóbal Ortega

 

Mièrcoles 2 de Julio de 1980                       Estadio Azteca

Cruz Azul – 1                          Coyotes Neza – 0

Daniel Astegiano

 

Mièrcoles 2 de Julio de 1980              Estadio Tamaulipas

Tampico – 1                                     Atlante – 1

Sergio Lira                                        Eduardo Moses

 

Jueves 3 de Julio de 1980                   Estadio Ciudad Universitaria

Pumas – 2                               Tigres – 2

Manuel Negrete                                 Alfredo Jiménez

Hugo Sánchez                                   Oswaldo Batocletti

 

 

 

 

Jornada 6

Sábado 5 de Julio 1980                      Estadio Azteca

Cruz Azul – 1                          Atlante – 3

Horacio López Salgado                     “Cabinho”

Eduardo Moses

Josè Luis Gonzàlez

 

Domingo 6 de Julio 1980          Estadio Azteca

Amèrica – 0                             Pumas – 0

 

 

Domingo 6 de Julio de 1980               Estadio Azteca

Tigres – 4                                Zacatepec – 1

Gerònimo Barbadillo (2)                    Mario Hernàndez

Edù

Juan Manuel Azuara

 

 

Domingo 6 de Julio de 1980               En Tampico

Tampico – 1                            Coyotes Neza – 2

Josè Luis Hernández (Penalti)                      Oswaldo Castro (2)

 

 

 

FINAL

Jueves 10 de Julio de 1980                          Estadio Universitario

Tigres – 0                      Cruz Azul – 1

Rodolfo Montoya

 

Domingo 13 de Julio 1980                           Estadio Azteca

Cruz Azul – 3                 Tigres – 3

Adrián Camacho                      Gerònimo Barbadillo

Rodolfo Montoya (2)               Alfredo Jimènez

Juan Manuel Azuara

 

CRUZ AZUL CAMPEÒN

 

Guillermo Gloria Fonseca

gmogloriaf@hotmail.com

Archivosfutmex.com

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios recientes
    Categorías
    contador free